Десять человек арестованы во Вьетнаме по делу погибших в Эссексе мигрантов

 

В ходе расследования гибели незаконных мигрантов в Эссексе задержаны десять человек во Вьетнаме, о чем рассказывают местные СМИ. Всех задержанных подозревают в принадлежности к преступной сети, занимающейся незаконной миграцией. Два гражданина Вьетнама были задержаны в провинции Хатинь неделю назад и еще восемь человек арестовали вчера в Нгеане.

Полиция предполагает, что большинство погибших в Великобритании были именно из Нгеана, поскольку именно здесь в период с апреля по август родственники сообщили полиции, что их родные пропали в Великобритании. Всего полиция этого района имеет двадцать одно такое заявление. Правоохранители сообщили о сборе ДНК по всем двадцати одному поданному заявлению о пропаже для проведения экспертиз, найденных в Эссексе тел.

Трагический инцидент произошел двенадцать дней назад. В промзоне был обнаружен бесхозный рефрижератор с тридцатью девятью телами. Первоначально предполагалось, что погибшие, среди которых был подросток, граждане КНР, но через неделю выяснилось, что незаконные мигранты были гражданами Вьетнама. Британская полиция выяснила, что автомобиль прибыл из Бельгии, владельцем является выходец из Северной Ирландии.

По горячим следам был найден водитель грузовика. Им оказался двадцатипятилетний житель Северной Ирландии Робинсон. Он задержан и подозревается в причинении смерти по неосторожности. Слушания по его делу ожидаются в конце ноября. Также правоохранители задержали еще четверых и разыскивают двоих жителей Ирландии, причастных к убийству и незаконной транспортировке людей через границу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!