ВОЗ заявила о существенной пользе для здоровья даже умеренной физической активности

 

В ВОЗ считают, что даже умеренная физическая активность существенно снижает риск развития заболеваний, а укреплять здоровье можно легко начать в любом возрасте.

По мнению главы подразделения по продвижению программ в области здоровья Креха, физическая активность положительно влияет на укрепление здоровья людей любого возраста. Умеренная физическая активность, существенно снижающая риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, предполагает не менее 150 минут занятий в неделю, причем они могут выражаться всего лишь в дополнительных 10 000 шагах, пройдённых на свежем воздухе.

Особенную актуальность умеренная физическая нагрузка приобретает для людей с «сидячей» работой и без активных спортивных занятий и людей пожилого возраста. Поскольку в организации пешей прогулки нет ничего сложного, то такая активность под силу любому человеку. Постепенное увеличение количества пройденных шагов будет иметь больший положительный эффект для сохранения здоровья сердца.

В ВОЗ напомнили, что по статистике от неинфекционных заболеваний в мире ежегодно умирает сорок один миллион человек, что составляет семьдесят процентов от всех летальных исходов. Почти восемнадцать миллионов человек имеют причину смерти сердечно-сосудистое заболевание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!