В МИД КНДР рассказали о возможности встречи лидеров КНДР и США

 

В МИД КНДР высказали сомнение в возможности следующей встречи лидеров КНДР и США.

Признавая исторический прорыв в отношениях между странами, который выразился в начале диалога между лидерами двух государств, северокорейские дипломаты отмечают, что по сути никаких практических мер по реализации обсужденных на встречах вопросов не последовало, что ставит под сомнение продолжение диалога на высшем уровне.

КНДР считает виновной в торможении американскую сторону. Так, несмотря на личное обещание Трампа об отказе от проведения совместных учений США и Южной Кореи, учения всё же были проведены. Отмечая «маниакальную одержимость» американской стороны вопросом об отказе КНДР от ядерных испытаний, за которым последует допуск Северной Кореи в «светлое будущее», дипломаты КНДР сомневаются, что при отсутствии реализаций уже озвученных совместных заявлений, такая позиция США позволит осуществить новый прорыв в отношениях стран.

Северная Корея напомнила, что готова обсуждать вопрос о денуклеаризации, однако, переговоры в рабочих группах, приостановленные после неудачного второго саммита лидеров двух стран, так и не возобновились.

Поделитесь новостью со своими друзьями!