В Кремле рассказали об итогах встречи Путина и Мадуро

 

Комментируя итоги встречи лидеров России и Венесуэлы, состоявшейся в среду в Москве, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что страны продолжат взаимовыгодное сотрудничество. Россия как поставщик специального имущества и военной техники продолжит ее обслуживание в рамках договорённости о сервисном обслуживании. Продолжится и военно-техническое сотрудничество, и сотрудничество в самых различных областях, которое предполагает в том числе и консультативную помощь.

Песков подтвердил журналистам, что на встрече Путина и Мадуро не обсуждался вопрос финансовой помощи, которую РФ могла бы оказать Венесуэле. Однако, глава России подтвердил позицию о поддержке всех легитимных институтов власти Венесуэлы.

Путин отметил, что кризисную ситуацию народ Венесуэлы должен преодолеть сам, без давления и вмешательства других стран. Он обратил внимание, что официальная власть страны демонстрирует политическую гибкость, выходя на переговоры с оппозицией, которая тоже должна отвечать взаимностью и идти на сотрудничество.

Поделитесь новостью со своими друзьями!