В Новороссийске на Дне города выступят «Русские витязи»

В субботу Новороссийск отметит День города. По этому случаю в городе пройдет много развлекательных мероприятий. Одни из самых долгожданных - праздничный салют, большой концерт, и, конечно же, авиашоу пилотажной группы «Русские витязи».

Полеты начнут репетировать уже сегодня, 12 сентября 2019 года. Однако время репетиций «Русских витязей» в небе над мемориальным комплексом «Малая земля» изменилось.

Городской голова Новороссийска Игорь Дяченко на своей страничке в социальной сети поведал, что в четверг, 12.09.2019, понаблюдать за одиночным полетом горожане смогут с 16.00 по местному времени. Пилотаж группы «Русских витязей» стартует в 17.30 и продлится до 18.00.

Ну а само выступление группы высшего пилотажа «Русские витязи» на День города Новороссийска 2019 состоится 14 сентября в 14 часов над мемориальным комплексом «Малая Земля». Полет будет посвящаться памяти десантников, которые сражались за Родину на этом месте под командованием Цезаря Львовича Куникова.

Добавим, «Русские витязи» уникальны тем, что это единственная пилотажная группа в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель».
Поделитесь новостью со своими друзьями!