В Кремле прокомментировали выступления Серебренникова и Дудя на премии GQ

В Кремле обращают внимание на заявления общественников, но считают неправильным определять царящие в обществе настроения по высказываниям на светских раутах. Так в среду, 11 сентября, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывания режиссера Кирилла Серебренникова и журналиста Юрия Дудя на премии «Человек года» журнала GQ. Они раскритиковали ситуацию в России.

«Мы с уважением относимся ко всем премиям, в том числе и к этой, но мы не склонны преувеличивать значение тех или иных светских мероприятий, тем более - не склонны к тому, чтобы проецировать некоторые высказывания, сделанные на таких светских мероприятиях, на общее настроение, полагаем, что это было бы неверно и ошибочно», - заявил Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что руководству страны определенные точки зрения известны, все они принимаются во внимание. Важно не ассоциировать их с общим настроем. Ибо тезисы этих «талантливых и уважаемых людей» могут быть запросто разбиты кем-нибудь из их оппонентов.

Напомним, журналист Юрий Дудь во время своего выступления после вручения награды призвал «не встречать беспредел молчанием».

«Если ты молчишь, это не значит, что ты в домике. Прийти могут в любой домик, даже если этот домик находится на Рублево-Успенском шоссе», - жестко высказался журналист о ситуации в стране.

Дудь получил премию в номинации «Лицо с экрана».
Поделитесь новостью со своими друзьями!