Путин: Чиновницу Ирину Алашкевич, оскорбившую жителей Тулуна, стоит уволить

Президент России Владимир Путин считает, что иркутская чиновница Ирина Алашкевич, которая якобы назвала пострадавших вследствие наводнения жителей Тулуна «быдлом» и «бечевней», проявила непорядочность. Такие люди не могут работать в органах власти, уверен глава Кремля. При этом он подчеркнул, что ждет кадрового решения от губернатора Иркутской области.

Короткое видео, на которой Путин разговаривает с пострадавшими людьми, опубликовал в своем Instagram блогер Артем Павлечко. Он и поинтересовался, дойдет ли дело до отставки Ирины Алашкевич, оскорбившей местных жителей.

Владимир Путин ответил, что о таком инциденте не был наслышан, но если все так и было, то она непорядочный человек и немедленно должна быть смещена с должности.

«Я не хочу выражаться нецензурно, но она этого заслуживает», — заявил Владимир Путин, подчеркнув, что решение должен принять губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Последний заявил, что проверка еще не завершена и продолжается. Ранее он отправил скандальную запись, голос на которой якобы принадлежит Ирине Алашкевич, на экспертизу.

Сергей Левченко, с одной стороны, получил конкретный сигнал от главы державы. С другой стороны - представитель КПРФ должен «пожертвовать» своим человеком.



Добавим, что на момент проверки Ирины Алашкевич находится в отпуске.
Поделитесь новостью со своими друзьями!