Стала известна тема классного часа 1 сентября 2019 года в России

Наступил сентябрь, школьники потянулись в свои учебные заведения. Торжественные линейки пройдут сегодня и завтра, 1 и 2 сентября. По их окончанию учеников ждет первый классный час. В Министерстве просвещения РФ рассказали, чему он будет посвящен в 2019 году. По данным ведомства, классный час к 1 сентября во всех школах страны решили приурочить окончанию Второй мировой войны.

Педагогам предложили провести первый школьный урок в новом учебном году под названием «Урок Победы» или «75 лет Великой Победы».

Выбор темы для классного часа 1 сентября 2019 года совсем не случайный. Дело в том, что 8 июля глава Кремля Владимир Путин завивизировал указ, в котором 2020 год указан как Год памяти и славы.

В течение года будут устраиваться мероприятия, посвященные победе в ВОВ. В том числе и в школах.

В Министерстве просвещения подчеркивают, что первосентябрьский классный час преследует главную цель - патриотическое воспитание подрастающего поколения, осведомленность детей и подростков и событиях 1941-1945 годов.

В последнее время о войне рассказывают только накануне 9 Мая либо 22 июня.

Между тем современные дети должны понимать и знать, какой ценой их деды и прадеды выбороли для них светлое будущее, уверены в Минпросвещения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!