Оппозиция намерена провести шествие в центре Москвы 31 августа 2019

Оппозиция намерена провести шествие в центре Москвы 31 августа 2019, даже невзирая на то, что власти столицы отклонили заявки на проведение акции. Об этом сообщила 31-летний незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь.

Мэрия Москвы отклонила заявки, подаваемые оппозиционерами, на проведение шествий по Тверской и проспекту Сахарова в субботу, 31 августа 2019 года.

По информации, которая есть на сейчас, оппозиционеры и их приверженцы собираются на 14.00 у памятника Грибоедову на Чистых прудах. Главная цель, которую поставили перед собой организаторы - поддержка задержанных по делу о массовых беспорядках.

Участники намерены прошествовать от Чистых прудов до Пушкинской площади. Полиция, судя по всему, уже готовится к разгону. По данным сайта «МБХ Медиа», вечером в пятницу, 30 августа, к Пушкинской площади, которая станет конечной точкой субботнего маршрута оппозиционеров, уже подогнали водометы.

На проспекте имени академика Сахарова акции сегодня точно не будет - мэрия организовала там музыкальный фестиваль. И начнется он ровно в два часа дня - то есть, ровно в то же время, на которое собираются оппозиционеры.

Напомним, неделю назад, 24 августа, на Сахарова прошел праздничный митинг-концерт, приуроченный Дню флага.

Прокуратура Москвы разместила на своем официальном портале обращение к жителям столицы, в котором предупредила о недопустимости участия в несанкционированной акции оппозиции, запланированной на субботу, 31 августа. «Прокуратура города Москвы предупреждает об ответственности за участие в несогласованных массовых публичных мероприятиях», - сказано в сообщении.
Поделитесь новостью со своими друзьями!