Названы нововведения, которые «заработают» с 1 сентября 2019 года

Каждый месяц приносит россиянам какие-то нововведения. И сентябрь 2019 года не станет исключением. C 01.09.2019 в РФ вступят в законную силу несколько новых законов, которые повлияют на жизнь жителей страны, пишут «Известия».

С 1 сентября 2019 года владельцы беспилотников в обязательном порядке должны ставить свои летательные аппараты на официальный учет. Примечательно, что нововведение применимо и к маленьким игрушечным дронам.

Процедура регистрации будет простой. Владельцы беспилотников для этого должны заполнить документ, в котором указать свои паспортные данные, контактные номера телефонов, СНИЛС. Реестром заниматься будет Росавиация.

С 1 сентября будет пересчитаны пенсии так называемым сельским пенсионерам - людям, которые находятся на заслуженном отдыхе и проживают в сельской местности. С сентября выплаты им, в среднем, должны вырасти примерно на 1300 рублей в месяц.

Подчеркнем, что только проживание в сельской местности не дает право на прибавку. Доплата будет начислена только тем, кто имеет стаж работ в сельском хозяйстве.

Предполагается внесение изменений в статьи 22 и 51 действующего Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Из текста документа следует, что некоторые мужчины смогут добровольно отказаться от отсрочки или полного освобождения призыва.

Также вводятся новые требования продажи билетов на культурные и развлекательные мероприятия. В частности, билеты должны продаваться исключительно по указанной на них цене, но не выше. Запрещается также перепродажа.

Сдать билет и вернуть полностью все свои деньги при возврате можно будет за десять дней до мероприятия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!