Алексей Гончарук стал премьер-министром Украины

Депутаты Верховной Рады Украины на первом пленарном заседании назначили Алексея Гончарука Премьер-министром Украины.

Кандидатура была предложена президентом Украины Владимиром Зеленским. Ее поддержали своими голосами 290 народных избранников. Таким образом, Украина получила самого молодого в ее новейшей истории главу правительства - Алексею Гончаруку всего 35 лет.

Новый Премьер на свет появился 7 июля 1984 года. Окончил среднюю школу в городке Городня Черниговской области. С 2001 по 2006 год учился в Институте права имени князя Владимира Великого Межрегиональной Академии Управления Персоналом.

У него высшее юридическое образование, а чиновником стал только в 2014-ом году. После того, как партия « людей» на выборах в Верховную Раду потерпела фиаско, Гончарук стал работать в качестве советника министра экологии. Через некоторое время такую же должность занимал в другом министерстве - экономического развития и торговли.

С 2015 года был главой экспертно-аналитического центра «Офис эффективного регулирования». После победы Зеленского на президентских выборах был замглавой офиса, отвечал за блок экономического развития и продолжения реформ.

Гончарук, обращаясь к депутатам, заявил, что главной задачей своего состава Кабмина видит рост экономики Украины, а он решит большинство проблем государства. Он признал, что новому правительству «будет очень непросто». Кроме того, Гончарук заявил, что будет всячески способствовать укреплению имиджа своей страны, поскольку «необходимо изменить отношение к Украине в мире».
Поделитесь новостью со своими друзьями!