Ученые раскрыли, какие привычки повышают риск заболеть раком

Многочисленные исследования в области медицины позволили ученым выяснить, какие привычки (как многим кажется, вполне безобидные) повышают риски заболеть раком.

К возникновению злокачественного новообразования может привести частое употребление очень горячего чая, кофе, бульона и других напитков. Исследователи объясняют, что горячая жидкость раздражает стенки пищевода, клетки которого вследствие этого могут начать перерождаться в нехорошие.

В зоне риска и люди, которые привыкли работать по ночам - рабочие в ночную смену, либо фрилансеры. Как правило, у них нарушается режим сна. Такие работники часто сталкиваются с недосыпом и хроническим переутомлением. Вследствие недостатка сна у человека снижается иммунитет. Следовательно, организм становится беззащитным - и злокачественные клетки могут появиться именно в такой момент.

Еще один риск быстрого распространения рака - тяга к сладкому. Ученые выяснили, что злокачественные клетки получают питание от сладостей, именно поэтому больным онкологией десерты противопоказаны. У женщин, как продемонстрировало одно из исследований, тяга к сладкому может привести к раку молочной железы.

Сидячий образ жизни также грозит страшным заболеванием вследствие того, что клетки недополучают кислород.

Привычка принимать БАДы и витамины без назначения врача может не укрепить здоровье, а подорвать его. Назначаться такие комплексы могут только специалистами и после тщательнейшего обследования.
Поделитесь новостью со своими друзьями!