Путин обеспокоен медленным ростом доходов россиян

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства выразил обеспокоенность медленными темпами роста реальных доходов россиян. Об этом сообщает ТАСС. По информации агентства, глава державы подчеркнул, что даже с увеличением зарплат реальные доходы в рост почти не идут. И этот факт не может не беспокоить.

Путин также указал на неудовлетворительные, по его мнению, темпы роста отечественной экономики, а потом обратился к Кабмину и призвал найти решение, которым бы обеспечивался устойчивый рост.

ВВП страны по итогам первого полугодия в годовом выражении вырос на 0,7 процента. Рост промышленности за семь месяцев сего года зафиксирован на уровне в 2,6 процента. Президент уверен, что правительству необходимо принять комплекс мер для более интенсивного экономического роста.

Однако не все так плохо. Владимир Путин во время выступления акцентировал внимание и на положительных моментах. Одним из таковых является и снижение инфляции. Она постепенно приближается к установленному целевому ориентиру в 4,5 процента.

Ранее экономисты ВШЭ объявили, что реальные доходы россиян падают из-за глобальных рисков в экономике страны. Свое влияние оказывают снижение цен на нефть, а также введение новых санкционных ограничений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!