Врачи назвали продукты, которые способствуют отбеливанию зубов

 Белозубая улыбка является символом здоровья и успеха. Неспроста у голливудских звезд на экране и постерах мы видим лучезарную белоснежную улыбку.  Даже не самое красивое лицо крепкие здоровые зубы делают привлекательным и миловидным.

Действительно белые ровные зубы говорят о хорошем здоровье человека. Но зубы можно испортить сладостями, кофе, табаком и неправильным уходом за ротовой полостью. Все это создает на зубах желтый налет, который вывести нелегко.

Вернуть зубам белизну можно в стоматологической клинике. Однако не все могут себе это позволить. 

Но есть продукты, которые обладают натуральными отбеливающими свойствами, и они помогут в этом деле. 

Так, врачи-стоматологи советуют лакомиться горьким шоколадом, который мягко отбеливает эмаль зубов и  защищает их от кариеса, поскольку снижает кислотность.

Помогает и твердый сыр, который не только придает зубам белизну, но и укрепляет их благодаря кальцию, а также предотвращает разрушение эмали, создавая на ней невидимую защитную пленку.

Грецкие орехи - еще один продукт, который обладает абразивным эффектом.

Кроме того, стоматологи назвали простой способ отбеливания зубов. Для этого следует приобрести хорошую зубную щетку и отбеливающую зубную пасту. 

Однако использовать соду и сок лимона для отбеливания зубов медики не советуют. Эти отбеливатели сильно разрушают зубную эмаль.
Поделитесь новостью со своими друзьями!