Когда дети пойдут в школу в 2019 году, 1 или 2 сентября?

Лето вышло на финишную прямую - еще несколько дней школьники могут наслаждаться каникулами, а потом возьмутся за портфели и отправятся в школу. Там им предстоит увлекательное и такое необходимое путешествие по стране знаний.

В 2019 году 1 сентября выпадает на воскресенье, поэтому у родителей и учеников назрел вопрос, когда же идти в школу на праздничную линейку. Особенно волнуются первоклассники, а также их мамы и папы - не хочется пропустить такое важное в жизни события.

Необходимо знать, что поскольку День знаний в 2019 году выпадает на выходной, линейка может быть перенесена - на усмотрение администрации учебного заведения. Каждая школа вправе сама решать, будет праздник 1 сентября у них 31 августа, непосредственно 1 сентября или же 2-ого числа.

До начала нового учебного года родителям школьников обязательно надо посетить школу - будут проведены родительские собрания, на которых учителя доведут до их сведения принятое администрацией решение о проведении линейки 1 или 2 сентября.

Если у школы имеется свой сайт, обязательно стоит на него зайти - вся информация о дате линейки по случаю Дня знаний-2019 будет на нее вывешена.

Некоторые школы решили провести торжественную линейку 1 сентября, но большинство все же распахнут двери перед учениками 2 числа.

Занятий после линейки не будет - только классные часы. А уже 3 сентября начнется полноценный учебный процесс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!