Зарина Авгонова пропала: В зоне поисков пропавшего ребенка нашли медведя

В Нижегородской области продолжают искать пропавшую в селе Степановка (Вознесенский район) 5-летнюю Зарину Авгонову. Минувшей ночью операция была приостановлена, так как на участке леса, где сосредоточились поисковые группы, был обнаружен медведь. Об этом сообщило местное издание NN.RU.

Следы потерявшейся девочки и медведя пересекаются в одном квадрате. Участники поисков видели и самого хищника, после чего розыск ночью был приостановлен. По словам волонтера Алексея, медведя должны нейтрализовать. При этом речь не идет об отстреле. Однако необходимость в обезвреживании хищника назрела сильно.



«Не обязательно убить, просто нейтрализовать, есть множество способов, например, препаратами. Могут, конечно, и застрелить, но это уже зависит от ситуации. Плюс следы медведя и девочки пересекаются, то есть они ходят в одном квадрате», - поведал поисковик.

Днем в среду, 21 июля, поиски девочки продолжились.

Зарина Авгонова пропала 18 августа примерно в два часа дня. Утром она вместе с бабушкой ходила в лес за грибами, второй раз пойти отказалась и осталась дома. Бабушка с лукошком отправилась одна. Когда вернулась, внучки уже не было. Поэтому в данный момент главной остается версия, что Зарина отправилась в лес искать бабушку и заблудилась.

В поисках девочки задействовано свыше 700 человек. Силовики и волонтеры пешком уже прочесали около 50 километров квадратных.
Поделитесь новостью со своими друзьями!