Митинг-концерт 24 августа 2019 в Москве

В субботу, 24 августа, на проспекте академика Сахарова в Москве по случаю Дня флага России и в честь его 350-летия состоится митинг-концерт. В праздничном мероприятии примут участие звезды отечественной эстрады.

22 августа в России будут отмечать День флага. Поскольку он выпадает на четверг, митинг-концерт решено провести в субботу, 24 августа. Начнется мероприятие в 14.00, а завершится только спустя три часа. На митинг придут спортсмены, летчики и космонавты, политики, ученые, исследователи, Герои России и СССР.

В праздничном концерте заявлены Кристина Орбакайте, Григорий Лепс, Валерия, Владимир Кузьмин, Тимати и многие другие.

Инициатором мероприятия уже который год выступают столичное отделение общероссийской организации «Союз ветеранов Афганистана», Клуб Героев России, СССР и полных кавалеров ордена Слава.

Отметим, что на проспект академика Сахарова можно прийти и пораньше, ведь митинг-концерт - это продолжение программы мероприятий. А стартует она еще в 11 часов утра флешмобом. Ожидается, что юноши и девушки развернут флаг России и 2 тысячи стягов российских городов.

В новейшей истории нашего государства триколор впервые был поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года, после событий с ГКЧП. Отмечать праздник начали с 1994 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!