Чемпионка по легкой атлетике умерла во время пробежки под Тамбовом

Под Тамбовом во время пробежки скончалась 25-летняя спортсменка Маргарита Плавунова. Девушка являлась многократной чемпионкой области по легкой атлетике, призером ЦФО. О трагедии рассказали в Федерации легкой атлетики Тамбовской области.

Причина смерти Маргариты Плавуновой пока остается неизвестной - ее установят судмедэксперты. Известно, что спортсменка на здоровье раньше не жаловалась.

Ее тело нашли в траве - она упала во время пробежки перед очередными соревнованиями. Нельзя исключить, что к преждевременной смерти спортсменки привели серьезные нагрузки перед стартами.

На фото: Маргарита Плавунова

Маргарита Плавунова родилась в городе Котовск. Легкой атлетикой увлеклась еще со школьной скамьи. Девушка пробовала себя в разных дисциплинах, но в итоге остановилась на беге с барьерами.

В конце июля сего года на чемпионате России Маргарита заняла 18-е место в общем зачете на дистанции 100 метров, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Маргарита Плавунова также известна как одна из самых красивых российских спортсменок. Ее фото в Инстаграм и ВК набирали множество лайков и комментариев с восхищением.
Поделитесь новостью со своими друзьями!