В Казахстане с 1 сентября десятиклассники начнут изучать новые дисциплины

В Казахстане с 1 сентября ученикам десятых классов придется изучать наравне с привычными и новые дисциплины. Об этом со ссылкой на руководителя управления образования Кызылординской области Майру Мелдебекова сообщило издание Kazakhstan Today.   

По ее словам, новый учебный год для школьников 4-ых, 9-ых и 10-ых классов начнется в соответствии с обновленным форматом обучения. Необходимые учебники уже приобретаются. На эти цели из местного бюджета выделено 1,7 миллиарда тенге. Учебники и методические материалы обеспечат 15 издательств, с которыми были заключены договора. Новые учебники в школы области прибудут 25 августа.

Учеников десятых классов с нового учебного года ожидают такие новые дисциплины, как «Графика и проектирование», «Основы предпринимательства и бизнеса».

Мелдебекова также рассказала, что родители с сентября сами могут оставлять заявки на направления в лагеря, предоставление горячих обедов или на прием в первый класс.

Эти функции стали доступны онлайн благодаря информационной системе mektep.sitcen.kz. От родителей потребуется только загрузка необходимых документов в электронном виде.
Поделитесь новостью со своими друзьями!