В Нур-Султане мужчина с собакой спасли женщину от двух насильников

Житель Нур-Султана вместе со своим псом Даней пресекли изнасилование. Двух злоумышленников, намеревавшиеся совершить преступление, были задержаны и оперативно переданы в руки полиции.

Вечером 11 августа житель столицы Казахстана Сергей Горбунов выгуливал своего маламута по улице Алтынемел в районе Финансовой академии. Во время прогулки им довелось увидеть женщину лет 35. Она выбежала из кустов и принялась умолять о помощи. Позже появились и двое мужчин в разного цвета майках. 

Увидев, что незнакомке реально угрожает опасность, Сергей набрал номер полиции и сообщил о местонахождении. Мужчины, услышав о стражах порядка, принялись бежать. Сергей Горбунов не растерялся и вместе со своим псом «организовал» погоню.

Злоумышленников удалось настичь - вскоре после задержания оперативно подъехали четыре экипажа полиции. Сейчас они дают показания. Известно, что в момент, когда была предпринята попытка изнасилования, они были в состоянии алкогольного опьянения.

Сергей в интервью изданию Tengrinews.kz рассказал, что маламут - порода не охранная, ей не присуща агрессивность. Во время погони Даня на людей не бросался, а просто бежал рядом за компанию с хозяином.
Поделитесь новостью со своими друзьями!