В Москве задержан подозреваемый в жестоком убийстве бьюти-блогерши

В Москве по подозрению в убийстве бьюти-блогера Екатерины Караглановой стражи порядка задержали ранее судимого 33-летнего тренера футбольной команды Максима Гареева. Как проинформировали в пресс-службе МВД, стальные браслеты на запястьях мужчины защелкнулись в квартире на улице Пырьева. Именно там, напомним, и было найдено запакованное в чемодан и расчлененное тело девушки без одежды.

«В настоящее время подозреваемый в ее убийстве задержан. Это мужчина 1986 года», - рассказала СМИ старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«Комсомольская правда» пишет, что 33-летний Максим Гареев - тренер любительской футбольной команды, работал директором по ИТ в компании «РДТЕХ Разумные Деловые технологии», закончил Южно-Уральский государственный университет в Челябинске.

Он не отрицает, что лишил Екатерину жизни. На первом допросе, видео которого появилось в сети, он рассказал, что намеревался вынести труп в чемодане на улицу. Но Карагланова в него не влезла из-за роста в 170 сантиметров. Поэтому он упаковал в другой чемодан окровавленные вещи девушки и сжег их в лесопосадке.

«КП» также пишет, что Гареев - уроженец Башкортостана, прописка была в Котельниках. Сейчас с подозреваемым активно общаются следователи. Журналисты узнали, что по одной из версий Максим был любовником погибшей. По другой - явился к ней по объявлению. Фото девушки якобы было размещено на сайте интим-знакомств.

На допросе он сказал следующее: «Она меня неоднократно оскорбляла, принижала мои финансовые возможности. И я не смог выдержать».

Расследование уголовного дела об умышленном убийстве продолжается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!