Астрологи рассказали, когда убирать лук с грядки на хранение

Наступила пора убирать лук на зиму. Многие уже успели это сделать, многим только предстоит. В любом случае, астрологи советуют заниматься уборкой по лунному календарю.

Первый важный совет: корнеплоды на хранение лучше отправлять на убывающую Луну – так собранный урожай лука сохранится дольше и не будет подвержен гниению.

Однако сначала надо убедиться, что овощ уже готов к уборке. Его ботва должна быть полностью сухой и стелиться по земле, а шейка, которая соединяет стебель с репкой – тонкой и вялой.

Первым делом стоит выбрать корнеплоды из земли и оставить их просушиться где-то на недельку – помещение должно быть сухим и с хорошей вентиляцией. За это время лук окончательно высохнет – вот тогда уже можно обрезать ботву и сортировать овощ по размеру.

В средней полосе России убирать лук начинают с конца июля и продолжают где-то до половины августа. Астрологи, ссылаясь на лунный календарь, утверждают, что начало восьмого месяца года для этого дела не подойдет.

Благоприятные дни для уборки лука на зиму в Подмосковье в июле 2019 года: с 25 по 29-ое число.

Когда убирать лук с грядки на хранение в Подмосковье в августе 2019? Астрологи советуют сделать это в конце месяца – с 19 по 31-ое число. Неблагоприятные дни для уборки – с 4 по 7 августа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!