Диетологи предостерегли худеющих от чрезмерного употребления арбуза

На рынках российских городов начали появляться «настоящие» арбузы - те, которые напитались солнцем и созрели естественным путем. Самая большая ягода манит своей искристой сладкой мякотью. 

Не удержалась и актриса Любовь Толкалина. Она лакомится первым арбузом в этом году, доставленным из Чимкента (город в Казахстане более известен как Шымкент). Фотографией она поделилась на своей страничке в социальной сети.



Актрисе лишний вес не грозит, но диетологи утверждают, что тем, кто пытается похудеть, чрезмерно увлекаться арбузами не стоит. 

Ошибочное мнение, что арбуз - это, преимущественно, вода. Ягода содержит очень много сахаров ( в 100 граммах сахарозы, глюкозы и фруктозы – от 5 до 13 мг) и коварна тем, что раз можно съесть более 500 граммов и не заметить этого. Фруктоза непременно будет синтезирована в печени и будет отложена организмом как жир.

Поэтому тем, кто пытается избавиться от лишнего веса, диетологи советуют употреблять ягоду в первой половине дня. Причем, не как перекус, а как самостоятельное блюдо, с подсчетом калорий.

Для того, чтобы арбуз не привел к погрешностям в диете, достаточно съесть одну большую дольку - примерно 300-400 граммов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!