Стало известно, какую угрозу несут в себе популярные детокс-диеты

 Врачи рекомендуют россиянам относиться к современным детокс-диетам с осторожностью. Такое питание может быть вредно для организма. Эту информацию обнародовали врач-эндокринолог Вадим Крылов и нутрициолог Алексей Калинчев, сообщает News.ru.

«Люди, которые увлекаются детоксикационными диетами, наносят вред своему здоровью. Многие программы очистки организма заключаются в обильном питье соков и смузи. Эти напитки являются быстрыми углеводами, провоцирующими воспалительные процессы. Зачастую токсины содержатся в самой гималайской соли», — заявил Вадим Крылов.

Алексей Калинчев утверждает, что детокс-диеты — это маркетинг ход и обман потребителей. «Это своеобразная тусовка для нуворишей, так называемый клуб по интересам. Это очередной модный тренд», — отметил специалист.

Ранее стало известно, что торговля гомеопатическими средствами в России вот уже три года подряд терпит крах.  Исследователи объясняют это явление стараниями врачей и ученых, оказывающих влияние на население, а также снижением уровня доходов. За три года стоимость гомеопатических средств повысилась на 11,5 %, до 469 рублей за упаковку.
Поделитесь новостью со своими друзьями!