Врачи назвали диеты, увеличивающие продолжительность жизни

Зарубежные медики рассказали, что увеличению продолжительности жизни способствуют не только регулярные физические нагрузки и отказ от вредных привычек, в том числе от употребления алкоголя и курения. Доказано благотворное влияние и некоторых диет. Например, вегетарианской.

Медицинский консультант Сара Брюэр и диетолог Джульетта Келлоу рассказали, что связи между питанием и продолжительностью жизни тщательно изучались учеными. Было проведено несколько исследований, во время которых были сделаны следующие умозаключения.

Рацион растительного происхождения оказывает благотворное влияние, поскольку приводит к снижению уровня смертности из-за того, что отводит возникновение и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

И это еще не все. Вегетарианская пища снижает развитие диабета второго типа и предотвращает появление злокачественных новообразований.

Ученые знают, что не все люди могут жить без мяса. Для них есть свои рекомендации. В частности, мясо должно составлять в рационе не более 30 процентов от общего количества дневной пищи.

Этого уже достаточно, чтобы минимизировать вероятность развития проблем со здоровьем на 20 процентов, пишут «Актуальные новости» со ссылкой на британскую газету Express.

Ученые также раскрыли, что продолжительности жизни способствует и средиземноморская диета. Овощи, оливковое масло, рыба, бобовые разрешены к употреблению. В то же время необходимо свести к минимуму потребление красного мяса.
Поделитесь новостью со своими друзьями!