Ученые рассказали о влиянии сухофруктов на процесс похудения

Многие люди, читая о негативном влиянии сахара и сладостей на организм, отказываются от десертов на основе шоколада и сливочного крема в пользу сухофруктов. Звезды социальных сетей доказывают, что это полезные сладости. Ученые рассказали о влиянии некоторых сухофруктов на организм и процессы сбрасывания лишнего веса, пишет OAnews.

По их мнению, на прилавках магазинов сейчас можно найти мало действительно полезных сухофруктов. И уж точно не стоит надеяться, что они помогут избавиться от лишнего веса. Диетологи отмечают, что даже 100 граммов имеющихся в продаже сухофруктов могут негативно повлиять на здоровье и уж точно не помогут расстаться с лишним весов из-за нереального количества калорий.

Специалисты обратили внимание на то, что фрукты в процессе сушки теряют влагу и массу, но концентрация фруктозы, которая для организма не лучше глюкозы, увеличивается.

Склонным к полноте и мечтающим похудеть лучше исключить из своего рациона курагу, чернослив финики и цукаты из всех фруктов. Все дело в том, что они вывариваются в концентрированном сахарном сиропе. Концентрация фруктозы и глюкозы в таких фруктах становится просто убийственной и может привести к повышению сахара в крови.
Поделитесь новостью со своими друзьями!