Эксперты назвали четыре способа, которые помогают жить дольше

Методик и медпрепаратов, которые бы точно продлили жизнь человеку, еще в мире не существует. Тем не менее, есть рецепты долголетия, воспользоваться которыми может каждый. Собеседники «Российской газеты» поделились ценными советами.

Первый - отказ от сахара. Потребление сладостей в больших количествах приводит не только к сахарному диабету, но и к заболеваниям сердца и сосудов. К тому же, лишний сахар наносит вред головному мозгу, так как приближает возрастную атрофию.

Второй ценный совет - следить за поступлением в организм всех необходимых витаминов и минералов. В зрелом возрасте следует сосредоточиться на правильном приеме магния. Этот микроэлемент предотвращает инсульт и сердечную недостаточность. Дефицит хрома либо витамина В сопровождается нарушениями обмена веществ и набором лишних килограммов.

Третий совет - обязательные физические нагрузки. Каждый день, без выходных. Всем известна пословица о том, что возраст берет свое. И это правда - многие недуги начинают появляться в преклонном возрасте именно из-за недостатка движения и физической активности. Движение - это и вправду жизнь.

Здоровый сон - помощник долголетия. Проблемы с засыпанием, бессонница также нередко приводят ко многим серьезным болезням. Посему объятиям Морфея надо предаваться не менее 7-8 часов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!