Вода натощак служит отличной профилактикой болезней

По мнению ученых, употребление воды с утра натощак является профилактикой многих недугов. Согласно данным многочисленных исследований, вода благоприятно воздействует на организм человека. 

Как известно, человек состоит из воды на 60%. При уменьшении этого процента нарушается нормальная работа внутренних органов. При потере жидкости возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой, головным мозгом, свертываемостью крови (из-за повышения вязкости). Также возможно развитие мышечной атрофии.

По мнению физиологов и биохимиков, благодаря 1 стакану воды, выпитому натощак, происходит запуск процессов обмена веществ. При регулярном соблюдении нормы употребляемой жидкости улучшается состояние кожи и волос, обновляются клетки, проходит изжога, выводятся токсины из организма. Вода активизирует и приводит в тонус организм, а также помогает избавиться от вредных веществ, скопившихся за ночь в кишечнике. Также вода способствует похудению и укреплению иммунитета. Вода помогает в борьбе с инфекционными заболеваниями. Она способствует более быстрому выходу из организма инфекционных агентов, в частности, вирусов и бактерий. Также вода помогает понизить повышенную температуру тела. Все это способствует более быстрому выздоровлению. 

Отмечается, что при употреблении стакана воды натощак результат будет заметен уже через несколько недель.
Поделитесь новостью со своими друзьями!