Какие напитки разрушают зубную эмаль, рассказали эксперты

Напитки могут разрушать зубную эмаль, поэтому важно знать, какие из них . По словам экспертов, самым вредным для зубной эмали напитком является чай из цветов гибискуса. Каркаде популярен в Египте, и многие, вернувшись с отдыха, вводят его в свой ежедневный рацион. 

Стоит отметить, что чай из каркаде содержит множество полезных микроэлементов и витаминов. Поэтому его советуют пить при некоторых заболевания. Но делать это, как оказалось, лучше через трубочку, чтобы напиток не соприкасался  с зубной эмалью. 

Каркаде может стать причиной эрозии зубной эмали. Если она разрушается, то зубы становятся намного чувствительнее к различным температурам. К тому же, чайный напиток может изменить цвет зубов.

Вредят зубной эмали и газированные напитки, такие как Fanta Orage, light-версии Coca-Cola и Pepsi Cola. Они содержат кислоту, которая разрушает зубную эмаль. Повредить зубы также могут и энергетики, хотя они менее опасны для зубов, чем сладкая газировка. Ученые также добавили, что нанести вред эмали могут спиртные напитки. 

Чтобы снизить негативное влияние напитков на зубную эмаль, употреблять их необходимо через трубочку. Также следует вводить в рацион больше продуктов с кальцием. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!