Как поднять настроение с помощью еды, выяснили ученые

То, что некоторые продукты могут влиять на настроение, люди знали давно. Ученые составили список тех продуктов, которые стоит употреблять, если человек ощущает себя подавленным. 

В частности, чтобы поднять настроение рекомендуется ввести в рацион ягоды годжи. В них содержится 18 аминокислот.  Даже одной порции этих ягод достаточно, чтобы возместить суточную норму многих витаминов. Ягоды годжи улучшают мышление и концентрацию. 

Также полезны при плохом настроении и ягоды Асаи. В них содержится омега 3. В ягодах Асаи много витаминов группы В, которые необходимы для работы головного мозга. В них мало сахара, поэтому употреблять такой продукт можно ежедневно. 

Повышает уровень эндорфинов и шоколад. Но более эффективным при плохом настроении является какао, поскольку в нем больше магния. Магний снижает стресс и лечит симптомы ПМС. 

Также повысит настроение и кокос. Содержащиеся в нем жиры необходимы для организма, но злоупотреблять плодами этого ореха не стоит, поскольку они могут повышать уровень холестерина. 

Ученые выяснили, что полезна при плохом настроении и спирулина. Эта морская водоросль содержит много витаминов В12, которые уменьшают стресс и улучшают обмен веществ. Также в спирулине присутствуют необходимые для нормального функционирования организма белки и аминокислоты. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!