Стоматологи назвали овощи, которые портят зубы

Овощи - кладезь витаминов и микроэлементов. Каждый содержит свой, уникальный набор, и положительным образом сказывается на работе тех или иных органов. Однако некоторые овощи могут испортить зубы. Члены международной европейской группы поведали, как именно они вредят и что надо делать, чтобы обезопасить свою белоснежную улыбку.

Эксперты заявили, что в некоторых овощах имеются активные кислоты, которые приводят к развитию кариеса, а также к заболеваниям десен. Притом, речь не идет о каких-то заморских плодах.

Эмаль могут повредить овощи, которые присутствуют в летнем рационе питания, практически, каждого жителя России. В списке вредных для здоровья оказались обычные кабачки, а также их сородичи цуккини и патиссоны, а также спаржа, баклажаны и щавель.

Впрочем, это не значит, что эти овощи немедленно стоит исключить из своего меню. Специалисты просто советуют нивелировать их негативный эффект чисткой зубов после принятия пищи. Также непременно стоит использовать ополаскиватели для полости рта, отмечают «Актуальные новости».

Поделитесь новостью со своими друзьями!