Эксперты назвали главные преимущества Spa-терапии

Spa-терапия сейчас находится на пике популярности. Специалисты увлечение такими процедурами поддерживают, так как у них есть немало достоинств - они положительно влияют на все системы организма.

Одним из главных преимущество назван оздоравливающий эффект на дыхательную систему. Пар во время ингаляций помогает эффективно и, главное, быстро избавиться от синуситов и бронхитов. Также он положительно влияет на лечение отитов и бронхиальной астмы.

Бикарбонат натрия и серы содержится в термальных водах. Их в первую очередь оценят люди с заболеваниями суставов и опорно-двигательного аппарата. Термальная вода - мощное противовоспалительное средство, она положительно влияет на работу «щитовидки».

А еще это отличное иммуномодулируещее средство. Укрепляющий эффект достигается за счет повышенного содержания йода, положительного влияющего на ферментах, которые содержатся в лейкоцитах, отмечают «Актуальные новости».

При употреблении такой воды внутрь улучшается работа кишечника. Лица, страдающие запорами, избавляются от проблемы.

Кроме того, главный эффект всех Spa-процедур - успокаивающее воздействие на нервную систему, снятие последствий перенесенного стресса, в том числе и хронического. И как бонус - красивая и подтянутая кожа, прекрасный омолаживающий эффект.
Поделитесь новостью со своими друзьями!