В Новосибирске пьяные собачники избили девушку и ее друга из-за внешности

Девушку и ее друга в Новосибирске избили мужчина и женщина с собакой. Пьяные собачники накинулись на молодых людей из-за их нетипичной внешности, пишет НДН.инфо.

Произошел этот инцидент 12 июля около полуночи у дома №42 на проспекте Дзержинского в Новосибирске. Пострадавшая Ирина Страчукова рассказала, что на ее друга напали пьяные люди с собакой, когда он вышел посмотреть, где припарковать автомобиль. Нападавшие выкрикивали оскорбления из-за национальной ненависти и вражды. Их собака прокусила молодому человеку ногу. 

Далее злоумышленники переключились на Ирину Страчукову. Они вытащили ее за волосы из автомобиля и начали избивать. При этом женщина кричала. Вырвавшись из рук нападавших, пострадавшие отъехали от места происшествия. В это время у них в автомобиле была подруга, которую нападавшие не тронули. Новосибирцы обратились в полицию и сняли побои. При этом нападавшие написали встречное заявление на друга девушки, утверждая, что это он накинулся на них и избил.

Страчукова обращается ко всем, кто стал свидетелем этого инцидента. Она ищет тех, кто сможет дать показания. Оставлять преступников безнаказанными Ирина не собирается и намерена добиться того, чтобы людей, которые на их напали, привлекли к ответственности. 

«Чтобы можно было спокойно ходить по улицам, не боясь, что на тебя либо на твоих родных накинутся из-за цвета кожи», - заявила Страчукова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!