Названы продукты, которые в определенное время вредят здоровью

Многие замечали, как после употребления тех или иных продуктов появляется ощущение дискомфорта, начинается вздутие живота или колики. Это может быть следствием не вовремя съеденной пищи. Специалисты рассказали, какое время оптимальное для разной еды.

Творогом лучше лакомиться днем, в это время он будет способствовать пищеварению. А вот вечером лишь приведет к чрезмерному образованию слизи.

Рис предпочтительнее употреблять по утрам, так как в это время процесс метаболизма более быстрый. Вечером же этот продукт из-за наличия в нем крахмала может привести к лишним килограммам на талии.

Утром желательно есть яблоки - они из-за наличия во фруктах клетчатки улучшат работу ЖКТ и предотвратят запоры. Вечером же содержащиеся в них кислоты могут вызвать изжогу и чувство тяжести в желудке, отмечает «МК».

Вечер - не лучшее время для сладостей, так как сахар раздражающе действует на ЖКТ. К тому же, перед сном у организма не будет возможности сжечь лишние калории.

А вот для бананов как нельзя лучше подходит обеденное время. Клетчатка фруктов улучшает пищеварение, а антациды приводят в норму кислотность желудочного сока. Однако бананы не стоит есть на пустой желудок, поскольку они могут вызвать ряд неприятных симптомов из-за высокого содержания такого микроэлемента, как магний.

Мясо эксперты рекомендуют есть на обед, а вот бобовые, наоборот, на ужин. Содержащаяся в них клетчатка помогает пищеварению и снижает холестерин.
Поделитесь новостью со своими друзьями!