Эксперты назвали 5 негативных влияний интернета на здоровье человека

Любители проводить много времени за компьютером подвергают себя опасности. К такому выводу пришли специалисты, которые долгое время занимались изучением этого вопроса. По их словам, существуют 5 негативных влияний интернета на здоровье человека, с которыми сталкиваются любители проводить много времени онлайн.

Одними из первых негативных эффектов влияния интернета на здоровье названы ожирение и повышение кровяного давления. Из-за постоянного времяпрепровождения в Сети, количество лиц, страдающих этими недугами, быстро увеличивается.

Следует также упомянуть, что в Сети распространен кибербулинг - издевательство над людьми в соцсетях. 43% подростков признавались в опросах, что их запугивали в интернете хотя бы раз. 

Кроме того, у тех, кто тратит много времени на интернет-общение, развиваются депрессии и беспокойства. Связано это с негативными эмоциями и мыслями. Ко всему прочему, постоянное времяпрепровождение в сети вызывает чувство одиночества. 

Также надо учесть, что в большинстве случаев данные в сети не фильтруются, поэтому возникает большой поток дезинформации. Согласно статистике, из десяти сайтов, которые позиционируют себя как образовательные, только один таковым является. 

Наряду с этим при серьезных заболевания люди часто не хотят обращаться к врачу из-за уверенности, что сами могут поставить себе диагноз, используя информацию из всевозможных сайтов, пишет actualnews.org.

Добавим, что за последние годы значительно увеличилось число тех, кто любит подолгу находиться в сети. Многие пользователи знают, что излучения от W-Fi и 4G опасны, хотя такая информация официально не подтверждена. Тем не менее, в некоторых городах не разрешают размещать оборудование операторов на вышках сотовой связи.
Поделитесь новостью со своими друзьями!