До конца года Huawei продаст 260 миллионов смартфонов

Известный аналитик Мин-Чи Куо сделал прогноз по поставкам смартфонов Huawei и дочернего бренда Honor на текущий год.

Надо сказать, что в настоящее время китайский гигант Huawei переживает непростые времена в связи с американскими санкциями, однако сотовые аппараты компании продолжают пользоваться высоким спросом.

По мнению Мин-Чи Куо, есть позитивные сдвиги, которые помогут повысить объемы продаж смартфонов Huawei. Несмотря на санкции, цель по продажам гаджетов будет пересмотрена в сторону повышения. Как отмечает аналитик, к концу июля Huawei вновь получит доступ к сервисам Google для мобильных устройств (GMS). После этого продажи смартфонов компании в Европе полностью восстаноятся, пишет ixbt.com.

Согласно официальному прогнозу, в текущем году компания предусматривает реализацию около 250 миллионов смартфонов, но аналитик полагает, что объем может достигнуть 260 миллионов штук, если доступ к GMS будет восстановлен.

Но даже если этого не произойдет, то, по заверению Мин-Чи Куо, все равно объем продаж вырастет, поскольку за последнее время китайская компания увеличила рыночную долю на домашнем рынке. Также восстановились продажи моделей начального и среднего уровней за пределами Китая.

Отметим, что в минувшем году отгрузки «умных» мобильных устройств Huawei составили 206 млн единиц. Компания заняла 14,7 % мирового рынка смартфонов. 

По прогнозам IDC, в 2019 году по всему миру будет продано около 1,38 млрд смартфонов. Поставки сократятся на 1,9 % по сравнению с прошлым годом. 


Поделитесь новостью со своими друзьями!