Врач-диетолог рассказала, какой вред женскому организму причиняют обезжиренные продукты

Диеты и питание с включением в рацион обезжиренных продуктов сильно «бьет» по женскому организму. Диетолог Елена Захарова рассказала, что недостаток тех или иных важных питательных веществ в организме может привести к заниженному либидо либо же вызвать нарушения гормонального фона. Кроме того, страдает и нервная система, так как человек становится вспыльчивым и агрессивным.

Еда должна быть разнообразной и сбалансированной, утверждает специалист. Важно помнить о правиле золотой середины и не воспринимать слова экспертов в области ПП буквально. Например, часто специалисты в области ПП рекомендуют сократить до минимума потребление того или иного продукта, но женщины отказываются от него вовсе. И этим только себе делают хуже.

«Выкидывая яичные желтки, исключая животные жиры из рациона, вы нарушаете гормональный фон. А это означает, что в ближайшее время могут перестать идти месячные. В будущем из-за недостатка питательных веществ в организме могут возникнуть проблемы с репродуктивной системой. Уж не говоря о том, что даже зачать ребенка будет проблематично, так как чувство сексуального влечения у женщины пропадает», - говорит доктор.

Врач подчеркнула, что обезжиренные продукты пользы организму не приносят. Поэтому лучше выбирать молоко, творожок и кефир с нормальным процентов жирности, но употреблять в небольших количествах.
Поделитесь новостью со своими друзьями!