Врачи назвали три растительных масла, помогающие убрать жир на животе

Специалисты из ассоциации American Diabetes Association считают, что мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, содержащиеся в трех растительных маслах, помогут убрать жир на животе. Однако даже в этом случае стоит не забывать о чувстве меры.

Подсолнечное, оливковое и рапсовые масла препятствуют накоплению брюшного (часто его называют висцеральным) жира в организме. Именно он, как продемонстрировали многочисленные исследования, самый опасный, поскольку накапливается рядом с внутренними органами, в том числе печенью и поджелудочной железой.

Употребление этих трех масел должно быть умеренным. От кокосового и пальмового, а также от продуктов, которые их содержат, лучше вообще отказаться, отмечает «Российская газета».

Специалисты напомнили, что отличными помощниками в борьбе с лишним весом выступят и другие продукты с содержанием жиров - натуральные йогурты, рыба, авокадо.

Напомним, ранее ученые из Университета штата Калифорния заявили, что висцеральный жир быстрее уходит, если прибегнуть к так называемой сердечной диете. Для этого стоит заменить все насыщенные жиры в рационе (это колбаса, жирные сорта мяса, фасфуд) на продукты с высоким содержанием клетчатки.

По мнению зарубежных медиков, женщины, у которых талия более 86 сантиметров, и мужчины со 100-сантиметровым животом страдают абдоминальным ожирением. Привести в порядок свою фигуру и здоровье им поможет только правильный подход - здоровое питание (ибо вес часто набирается из-за отсутствия полноценных обедов) и умеренные физические нагрузки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!