Диетологи рассказали, какие продукты можно есть перед сном

Всем известно, что есть на ночь вредно. Медики советуют ужинать за три-четыре часа до того, как отдаться в объятия Морфея. Однако в жизни бывают всякие ситуации, иногда приходится возвращаться домой незадолго до сна, а желудок требует пищи. Диетолог Людмила Бабич дала совет на этой случай и рассказала «Медикфорум», какими продуктами можно поужинать, чтобы не перегрузить на ночь ЖКТ.

Медик сразу же подчеркнула, что поздний ужин позволителен лишь в очень редких случаях и не должен становиться привычкой. Да и ужином его можно назвать условно, так как он не должен быть полноценным приемом пищи. Скорее, это перекус.

Унять «сосание под ложечкой» поможет горсть сухофруктов или орехов. Они калорийны, посему много есть не рекомендуется, но изобилуют витаминами и микроэлементами.

Кисломолочные продукты также отлично перебивают чувство голода. Они богаты белками и пробиотиками, которые улучшают работу ЖКТ.

Каши тоже можно, но иногда, и только пресные. То есть, безо всяких соусов и молока.

Людмила Бабич говорит, что отлично подойдут для перекуса перед сном хумус, сыр и яблоки. Позволительно съесть кусочек нежирного сыра с овощами.
Поделитесь новостью со своими друзьями!