Названы 6 вредных для здоровья привычек, которые совершаются ежедневно

Медики назвали шесть ежедневных привычек большинства людей, которые не лучшим образом сказываются на состоянии здоровья. И первая в этом списке - чистка зубов после еды. 

Стоматолог Ховард Гэмбл считает, что после того, как позавтракал, не стоит нестись в ванную и чистить зубы, так как их можно очень быстро испортить. Надо подождать хотя бы полчаса, иначе содержащиеся в еде кислоты смогут проникнуть в глубокие слои зуба.

Привычка открывать окна днем чревата проникновением выхлопов автомобилей в помещение. В свою очередь это может привести к регулярным головным болям, болезням сердца и к онкологии.

Третья привычка - ежедневный душ. Большинство людей без этого не могут обойтись, но медики настаивают на том, что смывается бактериальный слой кожи, выступающий естественной защитой. Таким образом, дерма становится очень чувствительна к грибкам и инфекциям.

К гормональным сбоям в организме может привести привычка разогревать еду в микроволновой печи, ведь в блюда попадают фталаты.

Привычка сидеть нога на ногу дома и на работе может привести к варикозу, артрозу, тромбозу, застою крови в области малого таза, отмечает «Медикфорум».

Вредной привычкой врачи считают и прослушивание музыки в наушниках из-за присутствующих в них шумов. Она может обернуться постоянной бессонницей и, в худшем случае, сердечным приступом.
Поделитесь новостью со своими друзьями!