Медики назвали лучшие упражнения для борьбы с депрессией

Причины депрессии могут быть разными. У кого-то недуг начинает развиваться после проблем на работе, кто-то не может пережить потерю близкого человека. Многие люди даже не подозревают, что серьезно больны, свое угнетенное состояние пытаются скрасить наркотиками или алкоголем. Это не только не выход, но еще один шаг к пропасти, выбраться из которой потом будет уже невозможно.

Всем, кто находится в депрессивном состоянии, надо непременно показаться врачу, так как во многих случаях без медикаментозного лечения выздороветь невозможно. Однако если депрессивное расстройство в легкой форме, можно привести себя в норму с помощью физических упражнений.

У спортсменов диагностируют депрессию на порядок реже, чем у людей обычных. Исследования показали, что из-за высокой физической активности в их организме вырабатывается больше так называемых гормонов счастья.

Медики советуют начинать оздоровление души и тела с быстрой ходьбы. Однако делать это стоит только в случае, если есть желание. Заставлять себя на прогулки выходить через силу категорически не рекомендуется, ибо эффект может быть обратным, отмечает «ВладТайм».

После ходьбы можно переходить на бег, постепенно увеличивая дистанцию. Хорошие результаты в борьбе с депрессией показывает йога.

Упражнения на растяжку, дыхание и сосредоточение внимания помогают держать в тонусе свое тело и контролировать мысли.
Поделитесь новостью со своими друзьями!