Врачи назвали пять летних продуктов для повышения гемоглобина

Гемоглобин играет важнейшую роль в функционировании организма. От его уровня зависит самочувствие и здоровье человека. Низкий гемоглобин говорит о развитии анемии, а это довольно грозное состояние. Часто наблюдается у больных тяжелыми заболеваниями, у беременных и у детей. Привести в норму уровень этого белка можно не только в условиях стационара, но и дома. Врачи советуют включить в свое меню пять продуктов. Употреблять их можно и тем, у кого с гемоглобином все в порядке - они лишь поспососбствуют укреплению иммунитета.

Медики советуют летом пить свежевыжатый морковный сок - достаточно по стакану три раза в неделю. Клубника и земляника также отлично справляются с задачей. Важно помнить, что результат будет только от свежих ягод либо же из замороженных в виде пюре. А вот от клубничного варенья, кроме вкуса, проку не будет.

Специалисты советуют обратить внимание на свеклу. Есть ее надо натертой в виде салатов либо же пить как фреш, выдавив сок. 

Рецепт из меда, грецких орехов и клюквы – одно из лучших средств для повышения ценного белка в крови. Все ингредиенты надо смешивать в равных долях. Желательно готовить часто, но небольшими порциями - лакомство должно съедаться сразу после приготовления.

Чай из шиповника и меда также отлично справляется с задачей повышения гемоглобина и укрепления иммунитета. Во избежание проблем с зубной эмалью не стоит забывать коктейльную соломинку.

Медики также советуют включить в свой рацион гречку, яблоки и, безусловно, гранаты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!