Названы пять главных правил быстрого и эффективного похудения

Британский диетолог Руди Мауэр рассказал, как можно быстро и эффективно сбросить лишний вес без вреда для организма. Эксперт отмечает, для начала эти методы следует протестировать в течение недели, а уже потом постепенно внедрять в свой образ жизни в качестве предотвращения набора лишнего веса, пишет Медикфорум.

В первую очередь специалист рекомендует сократить количество углеводных продуктов в рационе (не исключая их полностью) и добавить в ежедневное меню больше белковых продуктов. В таком случае рацион будет сытным и полезным.

Второй важный шаг состоит в том, чтобы отказаться от любых сладких напитков. Вместо них можно пить чай, натуральный кофе и воду.

Употреблять в пищу следует только натуральные цельные продукты. К таким продуктам относятся овощи, фрукты, молочные продукты, мясо. При употреблении такой пищи риск отложения жира гораздо меньше, чем при приеме полуфабрикатов.

Диетолог сообщил, что овощи должны составлять половину порции обеда или ужина. Овощи полезно употреблять вместо хлеба, картофеля и макарон.

Последний важный пункт заключается в доступе к полезным закускам. Эксперт отмечает, что конфеты, печенье и чипсы к таковым не относятся, а напротив, являются вредными перекусами, которые часто становятся причиной появления лишних килограммов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!