Названы продукты-убийцы, от которых стоит навсегда отказаться

Медики назвали продукты-убийцы, от которых стоит навсегда отказаться. Список был составлен диетологами для издания «Мир24».

Перечень довольно внушительный. В него вошли сахар, бургеры и другой фастфуд, и, даже, фитнес-батончики - то есть, еда, которую в обществе принято считать полезной.

Первым делом врачи рекомендуют навсегда отказаться от рафинированного сахара - он несет в себе так называемые пустые калории. То есть, они быстро оседают на талии и бедрах в виде лишнего веса. Кроме того, рафинированный сахар действует как настоящий наркотик на организм. Чем больше ешь, тем больше хочется. По этой же причине, из-за высокого содержания сахара, медики настоятельно советуют отказаться от магазинных кетчупов и всевозможных соусов. Кроме «белого убийцы», в них содержится глутамат натрия, который вызывает привыкание.

Вдобавок, такие соусы, как майонез, в избыточном количестве имеют в составе трансжиры, которые не выводятся из организма и могут спровоцировать онкологию.

Акне, лишний вес, метеоризм, раздражение кожи вызывают сладкие газированные напитки. Из-за высокого содержания сахара и красителей-подсластителей в составе диетологи называют их бомбой замедленного действия.

Не приносит пользы организму и белый хлеб. Его лучше заменить черным, ржаным, к примеру.

«Переработанное зерно полностью потеряло свою ценность и стало белым хлебом. Это не еда, а сплошной крахмал. Чтобы хлеб стал белым, с него снимают оболочку с полезными минералами и витаминами, а зачастую производитель еще и специально выбеливает хлеб», - рассказала диетолог Арина Тертышная.

Чипсы и картофель фри - смертельно опасная еда. И не потому, что в картошке много крахмала. Дело в процессе приготовления. Жареная еда вредна сама по себе. А уж такие блюда готовятся в кипящем масле, и не всегда подсолнечном - часто на пальмовом. В результате образуются канцерогены: акриламид, акролеин, глицидамид. Они приводят к раку.

 Вредные добавки, соли, скрытый сахар, глутамат и еще много разных вредных вещество содержат колбасы, сосиски, ветчина. Их также стоит навсегда исключить из рациона, как и бургеры.

В список также попали попкорн (жарят в масле, добавляют сахар и соль в избытке), фитнес-батончики (содержат много пальмового масла и фруктозу, которая в шесть раз слаще глюкозы), обезжиренные продукты (не содержат жиров, но баланс вкуса производителем достигается за счет сахара и крахмала).

Диетологи уверены, что кондитерские изделия, консервы, жвачка, лапша быстрого приготовления также должны быть исключены из рациона человека, который следит за своим здоровьем.
Поделитесь новостью со своими друзьями!