Врачи объяснили, как творог влияет на здоровье почек

Врачи раскрыли, что творог не лучшим образом влияет на здоровье почек. Убрать из своего меню или же свести до минимума употребление этого молочного продукта стоит больным атеросклерозом, а также людям с непереносимостью лактозы, приводит советы специалистов издание «Пишет Омск».

С детства все знают, что творог - один из самых полезных молочных продуктов из-за высокого содержания в нем кальция. А это означает, что включение его в свой рацион гарантирует здоровые и крепкие зубы, густые волосы, красивые волосы. У него, как и у другой молочной продукции, все же имеются и противопоказания.

Врачи не рекомендуют употреблять его не только людям, имеющим проблемы с почками, но и при некоторых болезнях желудочно-кишечного тракта. Всем остальным советуют лакомиться творожком после обеда, но не утром.

А вот от диетического творога врачи советуют отказаться вовсе, так как продукт называется диетическим лишь условно, но пользы для организму не принесет никакой. А все потому, что кальций и витамин D усваиваются только с жиром.
Поделитесь новостью со своими друзьями!