Врачи выяснили, что будет с организмом, если каждый день есть финики

Финики - очень полезный продукт. Они богаты витаминами и микроэлементами. Но что будет с организмом, если есть финики каждый день, выяснило издание medikforum.ru.

Улучшится пищеварение

Волокна, которые содержатся в сладком лакомстве, нужны для нормального пищеварения, поэтому можно предотвратить запоры и очистить кишечник. 

Улучшится состояние костей

При употреблении фиников кости становятся крепче благодаря наличию кальция, калия и магния.

Уйдет стресс и депрессия

Витамин В6, содержащийся в сухофруктах, помогает  вырабатывать серотонин и норадреналин. Всё это улучшает работу  мозга, избавляет от стресса и депрессии.

Прилив энергии

Благодаря своему составу, после поедания фиников у человека появляется много энергии. Объясняется это наличием фруктозы и глюкозы.

Похудение

Полезно есть финики тем, кто хочет похудеть. Пищевые волокна  дарят сытость на долгие часы, а также предотвращают скачки глюкозы в крови, которые являются причиной резкого и сильного чувство голода.

Профилактика болезней сердца

Если финики есть каждый день, можно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление плодов финиковой пальмы уменьшает уровень триглицеридов, замедляет окислительные процессы. Калий в составе является хорошей профилактикой гипертонии и инсульта.

Профилактика рака кишечника



Как говорилось ранее, финики улучшают пищеварение, защищают кишечник от вредных бактерий, как следствие, предупреждают развитие рака толстой кишки.

Снижение проявлений аллергии

Неприятных проявлений аллергии можно избежать, если ежедневно есть хотя бы три финика.
Поделитесь новостью со своими друзьями!