Диетолог назвала продукты, которые опасны для пожилых людей

Диетолог Анжелика Дюваль назвала продукты, которые влияют на состояние всего организма, особенно на сердечно-сосудистую систему, поэтому они могут быть опасными для людей пожилого возраста.

В частности, эксперт советует пенсионерам отказаться от полуфабрикатов, так как неизвестно, из мяса какого качества они изготовлены. Известно, что в пельмени и котлеты, которые мы покупаем в супермаркете, добавляют усилители вкуса, негативно влияющие на поджелудочную железу.

Нанести вред здоровью может и жареное мясо, в котором в процессе обработки появляется опасные канцерогены. Особенно вредными диетолог считает красные сорта мяса, так как этот продукт провоцирует повышение давления. Пожилым людям лучше употреблять кролика или птицу, пишет dni24.com

Кроме того, пенсионерам не следует покупать хлебобулочные изделия, изготовленные из муки высшего сорта. Лучше употреблять выпечку из сортов грубого помола или цельнозерновой муки.

Для людей после 60 лет опасны продукты с большим количеством соли. Досаливать еду лучше в тарелке, чтобы употребление соли свести к минимуму.

Вреден для организма и сахар, так как он способствует прибавлению лишних килограммов и может вызвать диабет. Диетолог предлагает заменять продукт сладким пектином или сиропом топинамбура.


Поделитесь новостью со своими друзьями!