Эксперты рассказали, как навсегда отказаться от сахара

Эксперты рассказали, как отказать от вредного сахара навсегда. Если придерживаться определенных правил, то человека перестанет тянуть на сладкое.

Надо сказать, что люди отказываются от сахара, чтобы сохранить стройную фигуру или из-за проблем с поджелудочной железой. В этой связи специалисты рекомендуют перейти на правильный сахар, который содержится в большом количестве натуральных продуктов. Речь идет об овощах, злаках и макаронах из твердых сортов пшеницы. Этот вид углеводов дает организму запас энергии и чувство насыщения. 

Также эксперты советуют обратить внимание на белки, которые отвечают за уровень глюкозы, а также на жиры, позволяющие ощущать сытость.

Кроме того, стоит отказаться и от подсластителей, которые подают мозгу сигнал о том, что поступил сахар. Если этого компонента нет, то организм начинает его требовать, и тогда хочется еще больше сладкого.

Ко всему прочему, следует контролировать свои эмоции, ведь во время депрессии люди налегают на шоколад, пишет dni24.com. Также необходимо изучать состав продуктов, соблюдать режим сна и стараться отказываться от соблазнов.

Читайте на Информинг. Ру Стакан газировки в день увеличивает риск рака груди на 22%
Поделитесь новостью со своими друзьями!