Названы регионы Земли, которые скоро станут непригодными для жизни

Повышение температуры на планете может привести к тому, что многие территории Земли уже в ближайшее время станут непригодными для проживания. Об этом, со ссылкой на издание Tages-Anzeiger, сообщают «Известия».

Данные последних исследований вызывают серьезную обеспокоенность. За несколько лет частота, интенсивность и продолжительность периодов изнуряющей жары значительно увеличились. К примеру, на территории Индии столбики термометров в нынешнем году поднимались выше отметки в 50 градусов по Цельсию. Это колоссальные показатели, так как даже при +35 на градуснике на улице люди могут находиться не более шести часов, иначе все может закончиться смертью для него.

Количество тепловых волн с каждым годом растет. Так, в 2010 году их было 21, тогда как в минувшем, 2018-ом, году - 484! Ученые подсчитали, что за все эти годы от жары умерли примерно 5 тысяч человек на планете.

Исследования показывают, что температура на планете будет повышаться и количество тепловых волн увеличится, а Индия превратится в территорию, непригодную для жизни.

Пределы человеческой выживаемости будут достигнуты и в некоторых регионах Бангладеш. Север Шри-Ланки и восточная часть Пакистана будут лишь в ограниченной степени пригодны для жизни.
Поделитесь новостью со своими друзьями!