Эксперты назвали 10 опасных для здоровья вещей в доме

Эксперты назвали десять вещей, которые могут нанести существенный вред здоровью, так как создают благоприятную среду для развития болезней, пишет издание «Дни24».

Специалисты рекомендуют менять постельное белье как можно чаще, так как в нем могут накапливаться частицы отмершей дермы человека. А это уже лучшая среда для обитания пылевых клещей. Из-за этого на коже может возникать мелкая сыпь, а также другие проявления аллергии.

Вентиляционное окно также может хранить в себе слои оседающей пыли, а также токсические вещества. Поэтому чистка таких отверстий в доме также должна быть регулярной.

Шерстяные вещи могут спровоцировать серьезную аллергию, вплоть до отека Квинке. Шерсть домашних животных тоже нередко является сильнейшим аллергеном. Поэтому котов обязательно надо вычесывать и постоянно проводить уборку, как сухую, так и влажную.

При этом не стоит брать тяжелую «химию» - это тоже одна из опасных вещей, которая может быть в любом доме. Такие средство для уборки, как правило, во время испарения выделяют ядовитые вещества.

В ванной или в других влажных местах может завестись плесень, а она может вызвать приступ удушья и другие проблемы в работе дыхательной системы.

Опасной средой для развития бактерий может стать и холодильник - специалисты советуют убираться в нем как можно чаще.

Сигаретный дым в квартире может привести к развитию рака из-за содержащихся в нем канцерогенов, поэтому курить в помещении не рекомендуется.
Поделитесь новостью со своими друзьями!